Новости:

Оболочка форума обновлена до версии 2.1.4.

Главное меню

Вспышки

Автор Алексей, 27 марта 2020, 23:05:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

granat

Цитата: prokopih от 09 марта 2024, 17:17:22
хеавенсис их показывает?
Сергей, не совсем понял, что такое "хеавенсис". Если имеется в виду сайт Heavens-Above, то там они есть в базе данных. Программа HeavenSat их тоже показывает. Проблема в том, что этих спутников слишком много. Я насчитал Яоганей около 140 штук :shoook: (некоторые из них летают поодиночке или парами). Отследить такое количество спутников вряд ли получится (хотя, если постараться, то, наверное, можно).

prokopih

Да, про эту прогу писал Heavens-Above, давно не заходил. А искать правильное название на тот момент не когда было. Так на память и черкнул)))
Так то бы троечку снять, интересно бы. Видел однажды равнобедренный треугольник, как двигался по ночному небу. Ярче Сириуса. Причём одновременно. и равномерно светились.Тогда сказали, что это спутники, одной группировки.
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Алексей

Плыхнул какой-то на фоне 12Р
ТАЛ 100 RSMT

granat

Алексей, это была вспышка китайской ступени CZ-4C R/B (44623 2019-066B). Начало съёмки 21:04:32, окончание 21:04:53, максимум вспышки 21:04:45.

Алексей

Спасибо, Анатолий!
ТАЛ 100 RSMT

олег петров

Примерно в 2ч 40м 11 июля за полминуты сразу несколько треков. На фокусе 24мм.
Надо что-то сделать-делай сейчас.

prokopih

13 Июля Амзас.
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.