Новости:

Оболочка форума обновлена до версии 2.1.4.

Главное меню

Пролеты МКС

Автор Артём, 28 мая 2008, 21:05:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

олег петров

Попробую сегодня вечером-более близкий вход в тень
Надо что-то сделать-делай сейчас.

олег петров

А вот с подачи Артёма я сотворил.http://youtu.be/zOz7CYI6GJ0
Надо что-то сделать-делай сейчас.

Артём

31 августа в 11:52:10 (KRAT) МКС пройдет по диску Солнца для Новокузнецка (Центр южнее Кирова, 6-й км, Байдаевка). Расстояние 580 км.

31 августа в 13:27:58 (KRAT) МКС пройдет по диску Солнца для южной части Кемерова (включая аэропорт). Расстояние 570 км.

1 сентября в 12:34:37 (KRAT) МКС пройдет по диску Солнца для южной части Кемерова (включая аэропорт). Расстояние 580 км.

yambert

Я новичок, и мне все интересно. В частности, судя по моей программе, модуль "Заря" летает отдельно, так ли это?


Артём

Нет, "Заря" - это первый модуль, вокруг которого строили МКС. Поэтому вся станция в спутниковой номенклатуре имеет и такое имя.

Артём

5 сентября в 10:39:00 (KRAT) МКС пройдет по диску Солнца для южной части Кемерова (включая аэропорт). Расстояние 710 км.

7 сентября в 10:28:44 (KRAT) МКС пройдет по диску Солнца для южной части Кемерова (включая аэропорт). Расстояние 735 км.

Артём

8 сентября в 08:00:53 (KRAT) МКС пройдет по диску Солнца для Сосновки, Змеиной, Елани, центра Новокузнецка южнее Транспортной (6 км), ГРЭСа, Мысков (Автовокзал), Междуреченска (включая Аэропорт, Коммунистический и Усинский, 08:00:57). Расстояние 1300 км.

8 сентября в 09:35:53 (KRAT) МКС пройдет по диску Солнца для южной части Кемерова (включая аэропорт). Расстояние 870 км.

9 сентября в 08:42:00 (KRAT) МКС пройдет по диску Луны для Новокузнецка (Центр к северу от вокзалов, Кузнецк, Новобайдаевка, Байдаевский мост). Станция освещена, блеск -0,6m. Расстояние 535 км.

prokopih

Цитата: Артём от 07 сентября 2015, 00:50:41Междуреченска (включая Аэропорт, Коммунистический и Усинский

К сожалению не как у меня не получится, на поисковые завтра с утра  :krasneet:2

фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Артём

12 сентября в 08:16:31 (NOVT) МКС пройдет по северо-восточному краю диска Солнца для обсерватории Олега Петрова. Расстояние 985 км.

Артём

27 сентября в 00:58:57 (KRAT) МКС пройдет по диску Луны для Спиченкова и Новокузнецка (Центр севернее Пионерского, Митино, Запсиб вокруг пр. Советской Армии). Расстояние 790 км.

Артём

Цитата: Econ (Ирина) от 02 июля 2015, 01:53:46
Скажите, пожалуйста, где Вы находите данные прохождения МКС по диску Солнца? Как это можно определить для Петербурга?
Таки близится момент, когда в указанном Вами пункте, Ирина, можно будет увидеть транзит МКС по диску Луны. Это будет 19 октября в 20-04 по московскому времени. За пару дней напишу точнее. Пролет хотя и далекий (1650 км), зато будет длиться чуть дольше (две с лишним секунды), чем близкие. Станция будет еще освещена и ее можно будет увидеть задолго до транзита.

Econ (Ирина)

Уррааа!!!!!!
Я уж и не чаяла этого дождаться.
Спасибо. Жду Вашего сообщения и погоды, погоды, погоды ( это я уже колдовать начала)  :)
Econ сокращённо от "экономист"

Andry

Цитата: Econ (Ирина) от 14 октября 2015, 11:43:11
Уррааа!!!!!!
Я уж и не чаяла этого дождаться.
...и погоды, погоды, погоды ( это я уже колдовать начала)  :)
Со своей стороны северной столице пожелаем чистого неба  ;)
Sky-Watcher Mak102 Astro-3

Econ (Ирина)

"Со своей стороны северной столице пожелаем чистого неба  ;)"

Спасибо. А если у вас излишки хорошей погоды, с удовольствием примем их в дар.
Econ сокращённо от "экономист"

Andry

Цитата: Econ (Ирина) от 14 октября 2015, 11:54:39
Спасибо. А если у вас излишки хорошей погоды, с удовольствием примем их в дар.
Можем поделиться хлебом, кровом, материальными ценностями и весёлым настроением, но чистым небом ни за что, самим катастрофически не хватает  ;)
Sky-Watcher Mak102 Astro-3