Новости:

Оболочка форума обновлена до версии 2.1.4.

Главное меню

Другие новости

Автор Денис, 22 августа 2008, 19:49:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Денис

Удачи в наблюдениях!

Astronomiae aeternam, vita brevis est!

Артём


Артём


Артём


Артём

Солнечное затмение "глазами" "Розетты"

prokopih

 :praise: тож видел этот кадр, красиво  :praise:
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

олег петров

Красота,то какая! Видать чуствительный сенсор на камере стоит!
Надо что-то сделать-делай сейчас.

Артём

Ближний план белых пятен Цереры

Артём

http://www.nature.com/news/controversial-dark-matter-claim-faces-ultimate-test-1.19684
4 независимых установки готовятся повторить пресловутый эксперимент проекта DAMA, в котором якобы были найдены следы темной материи. И, соответственно, подтвердить или опровергнуть его результаты.

Артём

http://www.geekwire.com/2016/scientists-say-supernova-spread-fallout-human-ancestors-walked-earth/
В морских отложениях с датируемым возрастом 1,5 - 3,2 млн. лет обнаружено аномальное содержание радиоактивного изотопа железа-60. Считается, что этот изотоп попал на Землю после взрыва сверхновой (а может даже двух) на расстоянии в 325 св. лет от Земли.
Высказывается предположение, что повышенное содержание радиоактивного изотопа на поверхности древней Земли могло подстегнуть биологическую эволюцию, в том числе обеспечило увеличение массы мозга у предков человека. (Романтишно, чо)

Артём


prokopih

Смотришь на всё это, и понимаешь, что скорее мы далеко в Ж, или у нас всё до сих пор супер секретно, даже фото у трапа иностранного самолёта незя, пипец какой-то.
Скромненькими сообщениями всё Россию кормят наш Роскосмос, тут чуть ли не двигатель показывают, и ЦУП ихний то же в доступе. смотри не хочу, аж противно за наших :krasneet:2
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Артём

SpaceX - частная компания. Это их ЦУП. Трансляции и камеры счас и на Союзах есть, гугли.

олег петров

Цитата: prokopih от 09 апреля 2016, 20:19:38Смотришь на всё это, и понимаешь, что скорее мы далеко в Ж,
А ведь они в центр окружности не попали первой ступенью,но ,конечно ,очень впечатляет,ведь в вертикальном положении приземлиться(прибаржевиться) и не завалиться-очень круто.
Надо что-то сделать-делай сейчас.

Артём