Наблюдения космических пусков

Автор Чай, 27 февраля 2009, 22:42:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zvezdo4et

Сам момент отделения "морковок" снять не удалось, Союз в это время был в облаках, но на третьем фото момент буквально через несколько секунд, видно как "морковки" разлетаются в стороны.

Zvezdo4et

Уход со стартового стола. Хорошо видно струи холодного воздуха от инея покрывающего ракету.

Zvezdo4et

Наглядно, цвет ракеты до и после заправки.

Артём


олег петров

Надо что-то сделать-делай сейчас.

Артём

11 сентября 2024 г. в 19:23 мск.вр. (в 23:23 новосиб. вр.) запланирован запуск пилотируемого космического корабля «Союз МС-26» с космодрома Байконур с международным экипажем в составе которого: космонавты - Алексей Овчинин (командир), Иван Вагнер (космонавт- испытатель) и американский астронавт Дональд Петтит.

Алексей

Забыл уже, у нас же от Протонов ступени хорошо горят?
ТАЛ 100 RSMT

Артём

от Протонов хорошо горят, но и союзовские видно, если горизонт удачный

Звёздочка

Совершенно случайно сняла сегодня "Союз" :shook:
О запуске не знала, прыгала во дворе, воюя с монтировкой. Поворачиваюсь к югу - а там по небу что-то необычное чешет. :shook:
Я бегом за фотиком, успела "на излёте" поймать в кадр это "нло". Хорошо, что со вчерашней съёмки ночные настройки стояли, иначе бы не успела.
И только потом узнала, что это Союз запускали)

prokopih

Снимал на тел.во время спас работ.Вытаскивал мужика из болота.
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

granat

21 ноября - Прогресс МС-29 (№459) - Союз-2-1А - Байконур 31/6 - 15:22:24 мск (19:22:24 по нашему времени).

БРН22

В качестве подготовки чтобы принять, очередной грузовик, вчера отстыковали и затопили предыдущий.
МКС через пол часа после отстыковки. Пятнвшко правее видимо он.
Качество так себе, не успел термостабилизироваться за 15 минут+ ветер и колбасня в атмосфере.

Артём


Артём

Цитата: https://t.me/prokosmos_sib/1015Старт ракеты носителя "Союз" с грузовым кораблём "Прогресс - МС30" намечен на 28 февраля в 00:24 по московскому времени (04:24 новосибирского). С космодрома Байконур.